Temas
Login
Main Menu


: Diputados Provinciales
on 21/7/2003 19:50:59 (2830 Lecturas)

Lista completa de lemas y sublemas, con los correspondientes candidatos. Fuente: SM

LEMA: Partido Justicialista

SUBLEMA: Trabajando por Santa Fe

DIPUTADOS: Oscar Urruty, Ricardo Reynoso, Miryam Benítez, Violeta Quirós,
Oscar Bebán, Oreste Rabbi, Jorge Monasterolo, Roxana Valiente, Héctor
Ríos, Agustín Sarla.



SUBLEMA: Juntos por Santa Fe

DIPUTADOS: Carlos Castellani, Héctor Vicentín, Patricia Lura,
Miguel Ángel Fiorante, Daniel Bertona, Silvia Vera, Néstor Neme,
Roberto Malta, Ana Maina Gallardo, Albino Moreno.



SUBLEMA:El tren K para la victoria

DIPUTADOS: Héctor Caballero, Osvaldo Dinolfo, Nadal Sánchez, Carlos
Ferraris, Eduardo Vázquez, Lydia Caballero, Gustavo Musuruana, Guillermo
Berli, Julia Santander, Luis Rojas



SUBLEMA: Por Santa Fe

DIPUTADOS: Federico Reutemann, Liliana Meotto, Danilo Kilibarda, Edmundo Barrera,
Jorge Lagma, Adriana Cavutto, Mario Esquivel, Claudio Tibaldo, Elida Shachner,
Livio Strada, José Masserolla, Nancy Strauss, Carlos Parola, José
Ugalde, Laura Venesia, Fernando Bondesío, Gustavo Nardelli, Marta Gutiérrez,
Pedro Giardino, Roberto Cané, Susana Broda, Domingo Pochiettino, Carlos
Paganini, Sandra Reschia, Fernando Massiotta, Pedro Neme, Mónica González,
Ricardo Príncipe.

SUPLENTES: Víctor Gianastasio, Mirta Garrido, Osvaldo Lombardi, María
Ofelia Minetti, Ricardo Aragón, Sandra Genero, Sandra Ferrari, Germán
Gusmel, Daniel Racca, María Elena Mansilla.



SUBLEMA: Frente para la victoria

DIPUTADOS: Roberto Rosúa, Ricardo Peirone, María Celia Costa,
Roberto Dehesa, Mario Lacava, Francisca Sánchez, Ariel Dalla Fontana,
José Pividori, María Rosa Stanoevich, Roberto Mirabella, Marcelo
Scataclini, Julia Pesareci, Marcelo Gastaldi, José Vazquez, Nora Mionis,
Roberto Meli, Ricardo Desh, Aida Digresia, Roberto González, Juan Carlos
Pastore.



SUBLEMA: Para Producir y Distribuir

DIPUTADOS: Jorge Giorgetti, Salvador Jaeff, María Herminia Grande, Fermín
De Islas, Roberto Rioja, María Amadei, Sergio López Pérsico,
Ricardo Grawegna, Mabel Ramón, Ferreira Ricardo.



SUBLEMA: Corriente de Acción Vecinal

DIPUTADOS: Ezequiel Bolatti, Eber Gribodo, Ana María Oyarzábal,
Alberto Granau, Daniel Esquivel, Olinda Gino, Hugo Cristiani, Mónica
Graziani, Olinda Gino, Hugo Cristiani, Mónica Graziani, Julieta Labianca,
Danilo Divert.



LEMA: Partido Socialista

SUBLEMA: Primero Santa Fe

DIPUTADOS: Antonio Bonfatti, Santiago Mascheroni, Aurora Baudin, Alfredo Cecchi,
Sergio Liberati, Mónica Albónico, Gabriel Real, Juan Carlos Millet,
Mónica Tomei, Raúl Lamberto.


LEMA: Partido Demócrata Progresista

SUBLEMA: Movimiento Federal Recrear/Crecimiento y Progreso

DIPUTADOS: Carlos Caballero Martín, Fabiana Suárez, Miguel Basaldella,
Daniel Gentile, Sara Picazo, Elbio Martínez, Néstor Mosso, Mario
Ibaldi, Yolanda Porwle, Antonio Papa.


LEMA: Afirmación para una república de iguales (ARI)

DIPUTADOS: Alicia Gutiérrez, Antonio Riestra, Aldo Strada, Verónica
Benas, Cristina Wheeler, Abel Ruiz, Elio Maino, María Rosa Lanza, César
Furno, Javier Bolmaro.


LEMA: Izquierda Unida

DIPUTADOS: Denis Vilardo, Gerardo García, Ana María Martínez,
Antonia Novatti, Basilio Dowzyk, Oscar Mauro, Martín Sequeira, Eva Silvano,
Graciela Galperín, Sergio Marioni.


LEMA: Partido Humanista

DIPUTADOS: Gabriel Parnisari, María Roberta Ramírez, Alejandro
Presser, Gabriel Novello, Nidia Rochetti, Pablo Ferrucci, Gerardo Giuliano,
Amavelia Sosa, Hugo Merele, Alejandra Suárez.


LEMA: Alianza Circulo de Integración Republicana

DIPUTADOS: Jorge Sales, Ramiro del Sastre, Cristina Molina, Francisco Ceconi,
Mauro Zarca, Rosa Espíndola, Edmundo Arana, Leonardo Parra, Mercedes
Rotela, Rinaldo Mendoza.


LEMA: Frente Nacional de Agrupaciones Peronistas Autoconvocadas (Frenapa)

DIPUTADOS: José Scheer, Rosa Bufarini, Elva Lapasim, Emilio Franco, Rubén
Arroyo, Silvia Benvenuto, Alfredo Minetti, Martín Luna, Verónica
Pendino, Daniel Vicco.


LEMA: Partido Demócrata Cristiano

DIPUTADOS: Fernando Collazo, Patricia González Leynaud, Jorge Ferrer,
Nidia Sosa, Miguel Angel Santhia, José María González García,
María Belén Cosentino, Napoleón Galarza, Carlos Coppa,
María Barbaresi.


LEMA: Partido Obrero

DIPUTADOS: Carlos Blanco, Héctor Mendoza, Raquel Sosa, Fernando Chichisola,
Juan Acosta, Patricia Flores, Walter Cejas, Andrea Molina, Cristian Fazio, Claudia
Garay.


LEMA: Partido Popular de la Reconstrucción

DIPUTADOS: Facundo Romano, Donato Potenza, Beatriz Ricondo, Pedro Marasco, Marcelo
Graselli, Berta Fratte, Orlando Canelo, Víctor Bonfil, Sandra González,
Sergio Olivera



Fuente: www.sinmordaza.com


Versión imprimible Enviar a un amigo Crea un documento PDF con la noticia






License Information | Privacy Policy | Faq | Contactos


Copyright © 2003 by santafeciudad.com  |  Powered by XOOPS 2.0 © 2001-2008 The XOOPS Project  |  theme by 7dana.com